четверг, 7 февраля 2013 г.

необходимые согласования при открытии автомойки

Копирование запрещено.

Все представленные материалы принадлежат ООО "БиПлан Консалтинг".

Подписка на обновления

Насколько выгодна аренда автомойки, как бизнес, все ее плюсы и минусы, а также какие для этого нужны документы ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в профессиональном . В этом документе содержатся советы о том, как сформировать штаты на автомойке, как открыть автомойку самому, избежав серьезных затруднений. Вы узнаете, какие требования безопасности предъявляются к автомойкам и какое оборудование необходимо для открытия автомойки.27-12-2011

Открытие автомойки в современных условиях, ее рентабельность зависят от множества нюансов, и грамотная ее организация именно на начальной стадии закладывает тот фундамент, которые необходим для стабильного функционирования предприятия. Гораздо меньше проблем, связанных с получением разрешением, будет у тех предпринимателей, которые принимают решение об открытии автомойки в арендованном помещении, уже готовом к эксплуатации. У аренды автомойки существуют свои особенности, о которых необходимо узнавать до заключения договора.

Оформив документы на автомойку и разработав проект, следует отправить его на экспертизу в Роспотребнадзор, службу охраны труда, пожарную инспекцию, службу по охране природы, архитекторам и т.д. Тем, кто хочет открыть автомойку, и прикидывает, выгодный ли это бизнес, следует помнить о том, что документы в организации бизнеса играют огромную роль. Если разработанный проект не будет согласован хотя бы в одной инстанции, то гонки по пересеченной местности, связанные с открытием автомойки, можно начинать с нуля, пошаговые действия буду те же самые.

Автомойка с нуля - с чего начать, как преуспеть, сколько инвестиций потребуется для создания и развития бизнеса? Но, прежде чем получить ответы на эти вопросы, бизнесмену предстоит немало побегать Получив на руки АПЗ (архитектурно-планировочное задание), необходимо согласовать строительство в нескольких десятках организаций, разработав ТУ (технические условия) на подведение воды, канализации, тепла, газа, электроэнергии, телефонизации и т.д.

Гонки на пути к автомойке

Открытие бизнеса собственной автомойки - начинается с того, что предпринимателю необходимо оформить документы на автомойку, для чего сначала нужно подать письмо в администрацию города с просьбой выделить участок земли на определенной территории для строительства помывочного комплекса для автомобилей. Пока представители власти будут рассматривать ваше прошение, бизнесмену следует разработать предварительный эскиз проекта автомойки, который должен соответствовать всем техническим условиям и архитектурным требованиям. Затем этот проект необходимо согласовать с Роспотребнадзором, Пожнадзором, а также муниципальными архитекторами. Очередной шаг все полученные документы, нормативы, которые служат основания для открытия автомойки, используются в целях получения архитектурно-планировочного задания.

Бизнесмены, уже создавшие свой автомоечный бизнес, единогласно признают, что самым сложным в открытии автомойки стало получение разрешительной документации, тех. требования к этому виду бизнеса, как выяснилось, невероятно высоки. При открытии автомойки многие предприниматели рассчитывают также на получение необходимых документов по государственной поддержки, а это сделать еще сложнее.

Организация автомойки - оформляем строительство

Введите Ваш вопрос

Как избежать проблем в процессе оформления разрешительных документов

Комментариев нет:

Отправить комментарий