суббота, 2 февраля 2013 г.

еврейские талисманы где купить

В их домах стали появляться предметы, традиция иметь которые восходит еще ко временам древних евреев или раннему христианству. Например, многие стараются перед входом повесить талисман «Блгословение дома», который выполнен в виде небольшой хамсы, помещенной на деревянную основу, украшенной камнями, наделенными определенным символическим смыслом. Также на таком обереге обязательно присутствуют  разнообразные молитвы и заклинания. Такие талисманы для дома защищают его жителей от сглаза, зависти, приносят здоровье, мир и благополучие.

Однако если человек действительно хочет преподнести в дар вещь со смыслом, он должен хорошо разбираться в значении того или иного талисмана или оберега. Еще совсем недавно было модным иметь в доме мини-статуэтки Будды, выращивать денежное дерево, жить по правилам Фэн-шуй. Сегодня же наши соотечественники обратили свой взор на истоки истинной веры , и его родину ЂЂЂ Святую Землю.

А если посмотреть на материал, из которого сделано украшение, то здесь вообще открываются просторы древних знаний: серебро убережет от сглаза, даст здоровье, золото принесет богатство и т.д. Мы мало задумываемся о значении оберегов и талисманов, и обращаемся к ним лишь тогда, когда выбираем подарки близким. Для нас эти вещи стали синонимом сувенира.

Эти атрибуты сопровождали человека от рождения до смерти, их передавали из поколения в поколение, бережно хранили в тайных местах. Сегодня многие говорят, что культ оберегов и талисманов остался в прошлом, однако мало кто задумывается, что ежедневно мы имеем дело с предметами, которые несут в себе давнее тайное значение оберега. Например, банальный браслет на руке уже способен защитить человека от болезней и сохранить его внутреннюю силу, ведь тут главное значение приобретает символ кольца.

Как хочется порой пустить все на самотек и отдаться в руки судьбы! Такое желание хотя бы раз в жизни посещает каждого. А ведь наши предки ничем не отличались от нас и были гораздо мудрее: у них существовал целый арсенал оберегов и талисманов, которые помогали в различных делах, способствовали притягиванию положительной энергии, защищали от сглаза, охраняли жилище и т.д.

Категории раздела "Талисманы и обереги"

талисманы, которые хочется носить всегда

Талисманы и обереги - 13 Марта 2012 - Красная нить,Хамса,Звезда Давида,Стена плача,Менора

Комментариев нет:

Отправить комментарий