четверг, 7 февраля 2013 г.

рекомендации по работе с неформальными лидерами

Это очень хорошо прослеживается в американском стиле работы с персоналом: для американцев управляющий ( manager ) и лидер ( leader ) совсем не одно и то же, и этим их подход коренным образом отличается от нашего, отягощенного стереотипами. В то же время тесная связь управ

Лидерство и руководство основополагающие понятия, с которыми связано эффективное управление организацией. Руководство это формальная властная позиция, не зависящая от личностных качеств. Это право, дарованное положением, занимаемым на служебной лестнице. Лидерство же комплексное понятие, включающее в себя эффективное осуществление реального влияния на людей, независимо от иерархического статуса. Таким образом, всякий лидер может руководить, но далеко не всякий руководитель является лидером.

Секреты успешного взаимодействия с коллективом становятся все более актуальными для руководителей любого уровня от помощника начальника отдела до топ-менеджера. И все чаще к управлению людьми привлекают специалистов по персоналу, доверяя им поиск оптимального решения в каждой конкретной ситуации.

Березецкая АннаИсточник:

Как «приручить» неформального лидера?

Как «приручить» неформального лидера? | HR-Portal

Комментариев нет:

Отправить комментарий