пятница, 8 февраля 2013 г.

профилактика суицид а у подростков в казахстане

                        Отдел мониторинга и информационно – аналитической деятельности

       В завершении мероприятия все участники семинара получили сертификаты «Профилактика рискованного поведения и суицидов среди подростков».

     В ходе семинара была обозначена важность проблемы и необходимость профессиональной подготовки для работы в системе профилактики суицида среди несовершеннолетних.

  Серикбаевой Л.И. была представлена необходимая теоретическая информация, подробное описание профилактической работы в общеобразовательном учреждении и функции каждого специалиста социально-педагогической и психологической службы школы,  приёмы раннего выявления и распознавания степени риска, основы психологической поддержки, психодиагностические методики  для педагогов.

     В ходе семинара его участники ознакомились с анализом и состоянием суицидальных проявлений среди несовершеннолетних в республике,динамикой развития суицидального поведения,  факторами, препятствующими возникновению суицидальных проявлений среди детей и подростков, правилами  общения с детьми группы риска.

     Целью семинара было обучение участников навыкам работы по профилактике суицидов и рискованного поведения среди несовершеннолетних, развитие навыков эффективного общения с подростками. 

   В мероприятии приняли участие психологи, классные руководители, социальные педагоги общеобразовательных школ области.

    20 ноября 2012 года в г. Павлодаре в Доме дружбы по инициативе департамента по защите прав детей состоялся семинар - тренинг по вопросам профилактики суицида и рискованного поведения среди подростков модератором, которого была Серикбаева Л.И. (социальный психолог, председатель фонда социального развития «К™мек Kанаты» города Астаны).

Семинар - тренинг «Профилактика суицида и рискованного поведения среди подростков»

Комментариев нет:

Отправить комментарий