пятница, 1 февраля 2013 г.

новые поправки в закон об отмывании

Нацбанк Казахстана временно ограничил накопительным пенсионным фондам инструменты инвестирования.

-В последнее время часто стало звучать понятие «профинансированный терроризм». Законопроект, который мы сегодня одобрили,предотвращает все подозрительные операции, позволит максимально сократить объем наличных денег, переводимый через банки и не допустит легализацию полученных незаконным путем доходов.

Бактыбай ШЕЛПЕКОВ, ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК: P

Сенат принял поправки в Закон об отмывании нелегальных доходов. По сути сокращается наличный денежный оборот, но контроль за ним только усиливается. Профильные госорганы смогут беспрепятственно проследить за тем, чтобы никакие финансовые потоки не уходили на поощрение терроризма и других преступлений. В целях сокращения наличного денежного оборота вносится изменение в закон «о платежах и переводах денег». Платежи между юридическими лицами будут осуществляться только в безналичном порядке, если сумма сделки будет превышать тысячекратный размер МРП. Раньше было указано четыре тысячи расчетных показателей. Кроме того, если индивидуальный предприниматель не будет иметь оборудования для осуществления платежей с использованием платежных карточек, он будет нести административную ответственность. В целом, поправки вносятся в семнадцать законодательных актов, в том числе в шесть Кодексов.

Сегодня Сенат Парламента РК принял поправки в Закон об отмывании нелегальных доходов. По сути сокращается наличный денежный оборот, но контроль за ним только усиливается.

Парламент РК одобрил поправки в закон об отмывании денег

KазаKша: 00.00-03.00, 06.00-09.00, 12.00-15.00, 18.00-21.00;

Парламент РК одобрил поправки в закон об отмывании денег

Комментариев нет:

Отправить комментарий