воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда ждать 7ой сезон доктора кто

«Доктор Кто» - это любимый проект Стивена Моффата. Этот сценарист является одновременно и одним из авторов детективного сериала «Шерлок». Съемки «Шерлока» третьего сезона сдвигаются и связано это, в первую очередь, с окончанием работы над сериалом «Доктор Кто».

Опубликовал пользователь Redaktor2 пн, 01/21/2013 - 19:11

Резюмируя: если вы хотя бы в какой-то мере поклонник научной фантастики, то просто обязаны посмотреть сериал Доктор Кто. Поверьте, вы не разочаруетесь в нем.

Как-то так. Описание исключительно любительское, поэтому если вас не воодушевило, то просто посмотрите несколько серий первого сезона обязательно проймет. Графика там правда хромает на обе ноги, но уже во втором сезоне сериал получил более серьезное финансирование и технические проблемы ушли в прошлое.

Доктор обладает способностью к регенерации, ему несколько тысяч (или десятков тысяч) лет и он способен перемещаться во времени и пространстве при помощи Тардис, своего несколько экстравагантного, но более чем эффективного корабля (как именно он выглядит увидите сами). Он безумно одинок, поэтому постоянно подбирает себе в спутники землян (как правило девушек, но бывают и мужчины). Все остальное время сериала заполнено безумными приключениями, спасением разнообразных миров и борьбой с остатками расы, которую Доктор считал уничтоженной в ходе войны Времени, когда погиб весь его народ.

Итак, суть сюжета: как вы уже поняли, во Вселенной жизнь есть не только на Земле, но и на других планетах. Существует масса миров, населенных разумными существами. И большинство из этих рас гораздо более могущественны, чем земляне, толком не освоившие даже спутник своей родной планеты. Доктор Кто представитель расы, когда-то следившей за порядком в мире и охранявшей этот порядок. Последний представитель, все остальные погибли в сражении с другой расой, пытавшейся в классической манере поработить все обитаемые миры.

Если вы пока еще не видели сериал Доктор Кто, то вам однозначно стоит обратить на него внимание и внести в список сериалов, которые нужно обязательно посмотреть. Для тех, кто слышит о нем впервые, кратко обрисую сюжет сериала.

Его не просто смотрят, героям сериала сопереживают и с нетерпением ждут просмотра очередной серии, чтобы узнать, что будет дальше. Согласитесь, когда первый Доктор погибает в конце первого сезона и регенерирует, кажется, что нового Доктора вы уже не примете. Но через несколько серий образ нового Доктора Кто кажется уже знакомым и близким. Сопереживания вызывают и спутники Доктора. Впрочем, так или иначе он старается устроить их судьбу и по мере возможности защитить. Да и сами спутники, побывав с Доктором на других планетах и посмотрев Вселенную становятся другими людьми, начиная добиваться успеха в своей жизни.

В успехе Доктора сомневались даже его продюссеры, о чем говорит хотя бы скромный бюджет первого сезона. Но несмотря на бюджетную графику, сюжет и актерская игра вытащили сериал, вернув ему успех и славу. Популярный во второй половине XX века, в начале XXI Doctor Who снова стал по сути самым известным и востребованным научно-фантастическим сериалов на телевидении. Более того, сейчас можно смело говорить о том, что Доктор Кто превратился в культовый сериал, известный миллионам людей.

Опубликовал пользователь doctor ср, 01/04/2012 - 16:03

Лучший еще впереди

Все одинаково хороши

Один из старых Докторов

Одинадцатый Доктор (5-6 сезоны)

Девятый Доктор (1 сезон)

Десятый Доктор (2-4 сезоны)

Какой Доктор по вашему мнению лучший?

Доктор Кто - лучший научно фантастический сериал

Комментариев нет:

Отправить комментарий