суббота, 9 февраля 2013 г.

фестиваль балета в санкт-петербурге с 14-16 апреля

"Вечер одноактных балетов", в программу которого вошел спектакль 2010 года "Простые вещи", поставленный хореографом Эмилем Фаски на музыку Арво Пярта, состоится в пятницу. Также будут показаны две премьеры прошлого сезона - Without в постановке Бенджамина Мильпье на музыку Шопена и "Лабиринт", созданный в 1947 году основоположницей американского танца модерн Мартой Грэм на музыку Джан Карло Менотти. Инициатором бале

Y Фото Наталия РазинаСцена из балета Without в постановке Бенджамина Мильпье

События в балете "Парк", созданным Прельжокажем на музыку Моцарта, происходят в Версале времен короля Людовика XIV. Это любовные перипетии, страдания, "магический ритуал, заставляющий людей забывать о быте и повседневности", по словам самого хореографа. Восторг зрителей, безусловно, вызовут невероятной красоты костюмы версальских дам и кавалеров, на самом деле достойные королевского двора.

Премьера балета "Парк" в постановке Анжелена Прельжокажа состоялась в 1994 года на сцене Парижской оперы, а 17 лет спустя постановка увидела свет рампы в Мариинском театре, представив два состава солистов. Главные партии в спектакле, показ которого пройдет в среду, исполнят Виктория Терешкина и Александр Сергеев. А в четверг в постановке будут заняты Диана Вишнева и Константин Зверев. Спектакль выдвинут на премию в номинациях "Лучший балетный спектакль" и "Лучшая женская роль в балете" в исполнении Дианы Вишневой.

Y РИА Новости Алексей ДаничевПрогон балета "Парк" в Мариинском театре в Санкт-Петербурге

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Наталия Курова. Балетные спектакли "Парк" и "Вечер одноактных балетов", показы которых пройдут с 4 по 6 апреля на сцене Большого театра, завершат программу "Премьеры Мариинского театра в Москве" в рамках конкурса "Золотая маска", сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

4 февраля 10 февраля Weekend в городе Мультимедиа Сюжет:P 1 / 2 Прогон балета "Парк" в Мариинском театре в Санкт-Петербурге Сцена из спектакля "Лабиринт"Y Фото: Наталия Разина 02:28 03/04/2012

Группа сайтов РИА Новости: | | | | |

Мариинский театр представит свои балетные спектакли на "Золотой маске" | Театр | Weekend РИА Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий